Resultados de la Búsqueda

Estos son los detalles que hay en la fonoteca sobre este compositor.

Ferrer Ferran
null
Año Obra Banda Director
2018 Arafo, Ensueño de un Paraíso Banda Municipal de Música de Punta Umbría Francisco Andrés De La Poza Curiel
2018 Consolat de Mar BezirksJugendOrchester Kirchdorf Gottfried Rapperstorfer
2017 El Rugir del Kimbo (Sinfonietta nº 2) Societat Musical d'Alboraia Eduardo Nogueroles Bermúdez
2016 Abraham Unió Musical Cultural D'Estivella Josep Miquel Martínez i Giménez
2016 Quartum Miliarium Agrupació Musical "l'Amistat" de Quart de Poblet Josep Onofre Díez Monzó
2015 Consuelo Ciscar (Pasodoble) Corps Philharmonique de Châtilon David Enrietti
2015 Magallanes Corps Philharmonique de Châtilon David Enrietti
2014 Vilela Unió Musical Beniarbeig Filiberto Mira Ortega
2014 La Torre De Hércules Asociación Unión Musical Villa De Bullas Víctor M. Rodrigo García
2014 Los Barbas (Pasodoble) Sociedad Musical Ayorense de Ayora Salva Luján
2013 Las Aventuras del Principito Corporació Musical de la Pobla de Vallbona Francisco Javier Castellano Gómez
2013 Concert nº 3 Unió Musical de Lliria Enrique Artiga Francés
2013 Rafael, Paco y Antonio José Banda Sinfónica Juvenil "Simón Bolivar" Ferrer Ferran - Sergio Rosales
2013 Jungla Banda Sinfónica Juvenil "Simón Bolivar" Ferrer Ferran - Sergio Rosales
2013 Carrousel Banda Sinfónica Juvenil "Simón Bolivar" Ferrer Ferran - Sergio Rosales
2012 Músicos sin Fronteras (Pasodoble) Banda Sinfónica "Músicos sin Fronteras" José Miguel Micó Castellano
2012 Músicos sin Fronteras (Obertura) Banda Sinfónica "Músicos sin Fronteras" José Miguel Micó Castellano
2012 Las Aventuras del Principito Banda Sinfónica "Músicos sin Fronteras" José Miguel Micó Castellano
2012 La Passió de Crist (Sinfonía nº 2) Ateneu Musical de Rafelguaraf Miguel Angel Grau Martínez
2012 Al Centenario (Pasodoble) Musikkapelle "La Lira" de Issime Enrico Montanari
2012 Juana de Arco Musikkapelle "La Lira" de Issime Enrico Montanari
2012 Pinocho Associació Musical Canalense de Canals José Martínez Colomina
2011 El Coloso (Sinfonía nº 4) Sociedad Musical Instructiva "Santa Cecilia" de Cullera Salvador Sebastiá López
2011 Concert Per A Orquestra De Vents I Percussió Centre Instructiu Musical de Benimaclet José Miguel Sanz García
2011 Concert Per A Orquestra De Vents I Percussió Unión Musical de Godelleta Aurelio Pérez Perelló
2011 Concert Per A Orquestra De Vents I Percussió Associaçao Recreativa Musical Amigos Da Branca Paulo Martins
2011 Consuelo Ciscar (Pasodoble) Banda Musicale Città di Procida (Napoles) Francesco Trio
2011 Concert Per A Orquestra De Vents I Percussió Societat Musical "La Nova" D'Alcoi Juan Doménech Calaforra
2011 Concert Per A Orquestra De Vents I Percussió Banda Municipal de Caldas de Reis Daniel Portas González
2010 El Meu Iaio (Pasodoble) Banda de Música "Sementeira" de Cambre Francisco Javier Vidal Suárez
2010 El Meu Iaio (Pasodoble) Banda de Música Xuvenil de Barro Alejandro Cimadevila Louzao
2010 Els Pecats Capitals Sociedad Protectora Musical "La Lira" d'Alfarp Juan Iznardo Colom
2009 Magallanes Societat Unió Artistico Musical de Sollana Juan Bautista Soria Medina
2009 La Torre De Hércules Unió Instructiu Musical "La Esmeralda" D'Almassora Victor Alapont Estors
2009 Tormenta del Desierto Banda De Música Do Concello De Barbadás De San Lourenzo De Piñor José Manuel Dopazo Grande
2009 El Misteri del Foc Unió Musical L'Eliana José Tomás March
2009 Sinfonia nº 3 (El gaudir del Geni) Banda Primitiva de Paiporta Ferrer Ferran
2008 Consuelo Ciscar (Pasodoble) Orchestra Di Fiatti Cittá Di Bagnara Vincenzo Panuccio
2008 Juana de Arco Asociación Filarmónica Cult. Sta. María de las Nieves de Olivares Manuel Granados Rodríguez
2008 El Misteri del Foc Associació Musical Canalense de Canals José Martínez Colomina
2008 Olé Toronto (Pasodoble) Muziekvereniging Sint Gregorius de Haaren Peter-Paul van Esch
2008 Pinocho Sociedad Unión Musical de Almoradí José Vicente Díaz Alcaina
2008 Pinocho Unió Musical de Torrent Manuel Enguidanos Cotanda
2008 Pinocho Centro Instructivo Musical "La Armónica" de Buñol Frank de Vuyst
2008 Pinocho Ateneo Musical de Cullera Vicente Soler Solano
2008 Pinocho Koninklijk Bevers Harmonieorkest Bert Decavel
2007 Don Víctor (Pasodoble) Trachtenmusikkapelle Neumart Robert Eppenschwandtner
2007 Miticaventura (Suite Sinfónica para Banda) Societat Unió Musical de Benimodo José Salvador Huerta Ferrando
2007 Sinfonia nº 3 (El gaudir del Geni) Sociedad Musical Instructiva "Santa Cecilia" de Cullera Salvador Sebastiá López
2006 Côte d'Or Unión Musical Bonetense "San Juan" de Bonete Juan Parra Correoso
2006 Magallanes Ateneu Musical de Rafelguaraf Miguel Angel Grau Martínez
2006 Consuelo Ciscar (Pasodoble) Complesso Bandistico Municipale Cittá di Melicucco Maurizio Managó y Gaetano Pisano
2005 Consuelo Ciscar (Pasodoble) Orchestra di Fiati Mediterranea Città di Amantea Angelo de Paola
2005 Música i Poble (Pasodoble) Unión Musical de Xeraco Antonio Cuenca Castelló
2005 Música i Poble (Pasodoble) Banda Unión Musical de Meaño Francisco Javier Morgade Dobaño
2005 La Passió de Crist (Sinfonía nº 2) Agrupación Musical "Virgen de la Sierra" de Villarrubia de los Ojos Alfredo García Buendía
2005 Tormenta del Desierto Sociedad Unión Musical de Almansa Juan Manuel Alarcón García
2005 El Rugir del Kimbo (Sinfonietta nº 2) Societat Instructiva "Unió Musical" de Monserrat Josep Onofre Díez Monzó
2005 Mar i Bel Agrupació Musical "Els Majors" de l'Horta Sud Hugo Martínez Chinesta
2004 En un lugar de la Mancha Asociación Cultural Banda de Música de Zamora Jose Ignacio Petit Matías
2004 Música i Poble (Pasodoble) Banda Primitiva de Paiporta Ferrer Ferran
2004 La Passió de Crist (Sinfonía nº 2) Banda Primitiva de Paiporta Ferrer Ferran
2003 La Passió de Crist (Sinfonía nº 2) Ateneu Musical i Cultural d'Albalat de la Ribera Josep Escandell i Vila
2003 Miticaventura (Suite Sinfónica para Banda) Unión Musical de Godelleta Jesús Perelló Fuster
2002 Algemiz, dos episodis històrics per a banda Unió Musical "Santa Cecilia" de Moncofar Salvador Rojo Gamón
2002 La Sombra del Cruzado Asociación Musical Moteña de Mota del Cuervo Jaime Charco Izquierdo
2002 La Passió de Crist (Sinfonía nº 2) Sociedad Musical Instructiva "Santa Cecilia" de Cullera Salvador Sebastiá López
2002 Aljama (1.Batalla del Sucro) Banda del Conservatori Professional de Música de Valencia Ferrer Ferran
2002 Aljama (2.Dansa dels Conqueridors) Banda del Conservatori Professional de Música de Valencia Ferrer Ferran
2002 Ceremonial (1.Entrada) Banda del Conservatori Professional de Música de Valencia Ferrer Ferran
2002 Ceremonial (2.Marcha) Banda del Conservatori Professional de Música de Valencia Ferrer Ferran
2002 Ceremonial (3.Danza y Final) Banda del Conservatori Professional de Música de Valencia Ferrer Ferran
2002 Miticaventura (Suite Sinfónica para Banda) Societat Unió Musical d'Aldaia Josep Miquel Martínez i Giménez
2001 Algemiz, dos episodis històrics per a banda Agrupació Musical d'Alfara del Patriarca Llorenç Mendoza i Ruíz
2000 Tormenta del Desierto Agrupación Filarmónica Burrianense de Burriana Francesc Xavier Piquer García
2000 Tormenta del Desierto Agrupación Musical do Rosal José Vicente Simeó Mañez
2000 La Sombra del Cruzado Ateneu Musical "La Lira" de Corbera Jesús Cantos Plaza
2000 Tormenta del Desierto Centro Instructivo de Arte y Cultura de la Vall d'Uixó José Vicente Ramón Segarra
2000 Tormenta del Desierto Centro Musical Paternense de Paterna Ramón Herrero García
2000 Tormenta del Desierto Unió Alaquasense Musical de Alaquas Alberto José Sanz García
2000 Tormenta del Desierto Unión Artística Musical de Montroy José Elias Aybar Moscardó
1998 Olé Toronto (Pasodoble) Dutch National Youth Wind Orchestra Alex Schillings
1997 Al Centenario (Pasodoble) Banda Primitiva de Paiporta Ferrer Ferran