Resultados de la Búsqueda

Estos son los detalles que hay en la fonoteca sobre este compositor.

Rafael Talens Pelló
null
Año Obra Banda Director
2018 Fina Blasco (Pasodoble) Agrupació Musical Los Montesinos José Vicente Pérez Pérez
2018 Fina Blasco (Pasodoble) Societat Artístic Musical de Benifaió José Vicente Leal Mora
2016 Gloria Ramírez (Pasodoble) Agrupación Musical "Los Silos" de Burjassot Javier López Salón
2014 Tercio de Quites (Pasodoble) Sinfonisches Blasorchester Süd-West Mainz Stefan Grefig
2014 Gloria Ramírez (Pasodoble) Societat Musical "La Artística" Manisense Pere Vicente Alamà
2012 Fina Blasco (Pasodoble) Banda Sinfónica "La Artística" de Buñol Henrie Adams
2012 Tercio de Quites (Pasodoble) Banda Sinfónica "Músicos sin Fronteras" José Miguel Micó Castellano
2012 Rafael Mauricio (Pasodoble) Banda Municipal de Valencia Fernando Bonete Piqueras
2012 Paquita y Nieves (Pasodoble) Societat Musical "Santa Cecilia" de Guadassuar Juan Carlos Civera Domínguez
2012 Gloria Ramírez (Pasodoble) Societat Musical "Lira Castellonera" de Villanueva de Castellón José Tello i Espert
2012 Tercio de Quites (Pasodoble) Societat Musical d'Alboraia Miguel Vidagany Gil
2012 Traner (Pasodoble) Ateneu Musical i Cultural d'Albalat de la Ribera Saül Gómez Soler
2012 Rojosa (Pasodoble) Associació Musical Canalense de Canals José Martínez Colomina
2011 Tercio de Quites (Pasodoble) Complesso Bandistico Fornovese Ettore Zuffardi Francesco Zarba
2011 Tercio de Quites (Pasodoble) Unión Musical Torrevejense de Torrevieja Jaime Belda Cantavella
2011 Rafael Mauricio (Pasodoble) Banda Municipal De Música De Villarobledo Julián Lozano Pareja
2010 Traner (Pasodoble) Sociedad Protectora Musical "La Lira" d'Alfarp Juan Iznardo Colom
2010 Tercio de Quites (Pasodoble) Agrupación Musical "Sauces" de Cartagena Jaime Belda Cantavella
2009 La Cañada (Pasodoble) Societat Unió Artistico Musical de Sollana Juan Bautista Soria Medina
2008 Cançons de Mare Societat Unió Musical de Beniarrés Eduard Terol i Botella
2008 Seqüencies Vibratòries Unió Musical de Vilafranca Pau Monfort Pitarch
2007 Cent anys Noble i Liberal (Pasodoble) Sociedad Musical Instructiva "Santa Cecilia" de Cullera Salvador Sebastiá López
2007 El Patriarca Sociedad Musical Instructiva "Santa Cecilia" de Cullera Salvador Sebastiá López
2007 El Patriarca Societat Unió Musical d'Alberic Daniel Ferrero Silvaje
2006 Traner (Pasodoble) Societat Artístico Musical "La Unió" de Quart de Poblet Gaspar Sanchís Castillo
2006 Gloria Ramírez (Pasodoble) Asociación Músico Cultural "La Lira" de Pozuelo de Alarcón Maximiliano Santos Ferrer
2006 Tercio de Quites (Pasodoble) Amor Musae Wind Band de Prinsenbeek Frans van Dun
2006 Paquita y Nieves (Pasodoble) Ateneu Musical "Schola Cantorum" de la Vall d'Uixó Luis Sanjaime Meseguer
2005 Tercio de Quites (Pasodoble) Sociedad Musical "Santa Cecilia" de Alcácer José Manuel Beltrán Bisbal
2004 Obertura Ritmica Unió Musical de la Pobla Llarga Joaquín Gericó Trilla
2004 Dunia Piris (Pasodoble) Unió Artística Musical d'Ontinyent Francisco José Sánchez Roca
2004 Banda Municipal de Valencia (Pasodoble) Banda Municipal de Valencia Pablo Sánchez Torrella
2002 Dunia Piris (Pasodoble) Societat Musical "La Primitiva Setabense" de Xátiva Pascual Martínez Martínez
2002 Fina Blasco (Pasodoble) Societat Musical d'Alzira Ángel Crespo García
2001 Cançons de Mare Agrupación Musical Veteranos de la Ribera del Xúquer de Alzira Rafael Doménech Vives
2001 Cançons de Mare Asociación Banda Musical de Arbo Víctor Fernández Nogueiras
2001 Dunia Piris (Pasodoble) Ateneo Musical de Cullera Frank de Vuyst
2001 Ibérica Suite de Danses Valencianes Unión Musical "Santa Cecilia" de Landete Juan Toledo Pérez
2000 Rafael Mauricio (Pasodoble) Sociedad Musical "Santa Cecilia" de Alcácer José Manuel Beltrán Bisbal
2000 Tercio de Quites (Pasodoble) Societat Musical "La Primitiva Setabense" de Xátiva Pascual Martínez Martínez
1999 Paquita y Nieves (Pasodoble) Agrupació Musical "l'Amistat" de Quart de Poblet Teodoro Aparicio Barberán
1999 Dialegs Descriptius Ateneu Musical i d'Ensenyament Banda Primitiva de Llíria. Ramón Ramírez i Beneyto
1999 Dialegs Descriptius Centro Instructivo Musical "La Armónica" de Buñol Fernando Bonete Piqueras
1999 Dialegs Descriptius Santa Cecilia de Eijsen Jan Cober
1999 Tercio de Quites (Pasodoble) Santa Cecilia de Eijsen Jan Cober
1999 Dialegs Descriptius Sociedad Musical Instructiva "Santa Cecilia" de Cullera Alvaro Albiach Fernández
1999 Mari Ángeles González (Pasodoble) Sociedad Musical Instructiva "Santa Cecilia" de Cullera Alvaro Albiach Fernández
1999 Dialegs Descriptius Unió Musical de Torrent Manuel Enguidanos Cotanda
1999 Gloria Ramírez (Pasodoble) Unió Musical de Torrent Manuel Enguidanos Cotanda
1998 Els Pirris (Pasodoble) Ateneo Musical de Cullera Frank de Vuyst
1998 Fina Blasco (Pasodoble) Societat Instructiva "Unió Musical" de Monserrat Josep Onofre Díez Monzó
1997 Obertura para un Centenario Agrupació Musical "l'Amistat" de Quart de Poblet Teodoro Aparicio Barberán
1997 Obertura para un Centenario Banda Municipal de Música Manuel de Falla de Alcorcón Martín José Rodríguez Peris
1997 Obertura para un Centenario Banda Primitiva de Paiporta Ferrer Ferran
1997 Obertura para un Centenario Unió Musical de Carlet Roberto Forés Asensi
1997 Obertura para un Centenario Unión Musical Utielana de Utiel Ciro Rodríguez Perelló
1995 Rosa Blanquer (Pasodoble) Ateneo Musical de Cullera Francisco Tamarit Fayos
1995 Fina Blasco (Pasodoble) Sociedad Musical "La Armónica" de San Antonio de Requena Jesús Perelló Fuster
1995 Rafael Mauricio (Pasodoble) Sociedad Musical "La Artística" de Buñol Henrie Adams
1995 Rafael Mauricio (Pasodoble) Societat Musical "l'Artesana" de Catarroja José Manuel Miñana Juan
1994 Rafael Mauricio (Pasodoble) Banda Municipal de Valencia Pablo Sánchez Torrella
1994 Rafael Mauricio (Pasodoble) Banda Municipal de Valencia Pablo Sánchez Torrella
1994 Expresions Simfóniques Societat Artístico Musical de Picassent Josep Onofre Díez Monzó
1994 Tercio de Quites (Pasodoble) Societat Artístico Musical de Picassent Josep Onofre Díez Monzó
1994 Expresions Simfóniques Societat Musical d'Alzira Ángel Crespo García
1994 Fina Blasco (Pasodoble) Sociedad Unión Musical "Santa Cecilia" de Guadassuar Joaquín Vidal Pedrós
1993 Fina Blasco (Pasodoble) Sociedad Musical "La Artística" de Buñol Henrie Adams
1993 Paquita y Nieves (Pasodoble) Unió Musical de Torrent Francisco Idilio Gimeno Martínez
1992 Obertura Ritmica Ateneu Musical de Sueca Modesto Nicolas Serna
1992 Tercio de Quites (Pasodoble) Ateneo Musical de Cullera Gerardo Pérez Busquier
1992 Sicania Societat Musical "La Lira" de l'Alfás del Pí Manuel Fornás Piera
1992 Tercio de Quites (Pasodoble) Societat Musical "La Artística" Manisense José Miguel Micó Castellano
1991 Obertura Ritmica Ateneo Musical de Cullera José Agustín Colom Colom
1991 Gloria Ramírez (Pasodoble) Banda Primitiva de Paiporta Leopoldo Vidal Estrems
1991 Obertura Ritmica Societat Artístic i Cultural Unió Musical de Benetusser Eduardo Tarín Ruíz
1991 Obertura Ritmica Societat Instructiva del Obrer Agrícola i Musical de Benimamet Miguel Molina Ruíz
1990 Cosmos (Seis Sketches Sinfónicos) Asociación Músico Cultural "Santa Cecilia" de Elda Francisco Moral Ferri
1990 Gloria Ramírez (Pasodoble) Ateneo Musical de Cullera Gerardo Pérez Busquier
1990 Obertura Ritmica Feldmusik Sarnen Josef Gnos
1990 Maria Pilar Bacete (Pasodoble) Sociedad Musical "La Artística" de Buñol Henrie Adams
1990 Obertura Ritmica Sociedad Musical "La Esperanza" de Sant Vicent del Raspeig Francisco Amat García
1990 Obertura Ritmica Societat Instructiva "Unió Musical" de Monserrat Josep Onofre Díez Monzó
1990 Obertura Ritmica Stadtkepaelle Wangen im Allgäu Alfred Gross
1990 Obertura Ritmica Unió Artístic Musical "Sant Francesc de Borja" de Gandía Miguel Vercher Talens
1990 Obertura Ritmica Societat Filharmónica Alteanense Jesús Juan Oriola
1989 Tercio de Quites (Pasodoble) Banda Primitiva de Paiporta Leopoldo Vidal Estrems
1989 Paquita y Nieves (Pasodoble) Joventud Musical d'Albal Pascual Péris Chirivella
1989 Festivoles Sociedad Artístico Musical "La Nueva" de Xátiva Julio Juan García
1988 Sicania Asociación Músico Cultural "Santa Cecilia" de Elda Francisco Moral Ferri
1988 Cançons de Mare Ateneu Musical de Sueca Modesto Nicolas Serna
1988 Tercio de Quites (Pasodoble) Sociedad Musical "La Artística" de Buñol Francisco Fort Fenollosa
1987 Traner (Pasodoble) Sociedad Musical Instructiva "Santa Cecilia" de Cullera Luis Sanjaime Meseguer
1987 Paquita y Nieves (Pasodoble) Sociedad Musical "La Artística" de Buñol Francisco Fort Fenollosa
1987 La Cañada (Pasodoble) Ateneo Musical de Cullera Gerardo Pérez Busquier
1987 Cançons de Mare Associació Musical Polinyanense de Polinyà del Xúquer Juan Gonzalo Gómez Deval
1987 Paquita y Nieves (Pasodoble) Banda Primitiva de Paiporta Leopoldo Vidal Estrems
1987 Cançons de Mare Corporació Musical de la Pobla de Vallbona Miguel Llópis Bernat
1987 Paquita y Nieves (Pasodoble) Sociedad Unión Musical "Santa Cecilia" de Guadassuar Joaquín Vidal Pedrós
1987 Cosmos (Seis Sketches Sinfónicos) Sociedad Unión Musical "Santa Cecilia" de Guadassuar Joaquín Vidal Pedrós
1986 Festivoles Agrupació Musical "l'Artistica" de Carlet Pascual Balaguer Echevarría
1986 Festivoles Associació Musical Polinyanense de Polinyà del Xúquer Juan Gonzalo Gómez Deval
1986 Festivoles Centro Instructivo Unión Musical de Bugarra Camilo Gómez Romero
1986 Cançons de Mare Joventud Musical d'Albal Pascual Péris Chirivella
1986 Festivoles Joventud Musical d'Albal Pascual Péris Chirivella
1986 Festivoles Le Bande Musicale de Pont Saint Martin Pietro Bozonin
1986 Festivoles L'Harmonie les Amics Reunits de Mont Chanin Joaquín Balaguer
1986 Festivoles Sociedad Unión Musical de Yátova Marcelo Clemente Antón
1986 Paquita y Nieves (Pasodoble) Societat Musical "l'Entusiasta" de Benifairó de la Valldigna Francisco Moral Ferri
1986 Festivoles Societat Musical "Lira Fontiguerense" de la Font de la Figuera Jaime Belda Cantavella
1986 Festivoles Societat Protectora Musical d'Antella José Teruel Vidal
1986 Festivoles Stuttgarter Musikschule Leon Bly
1986 Cançons de Mare Unió Musical "El Xúquer" de Sumacàrcer Luis Alventosa Cerdá
1986 Festivoles Unió Musical "El Xúquer" de Sumacàrcer Luis Alventosa Cerdá
1986 Festivoles Unió Musical de Simat de Valldigna Pilar Ruíz Bueno
1985 Traner (Pasodoble) Agrupació Musical "Santa Cecilia" de Sedaví Fernan Sánchez Manzaneque
1985 Cançons de Mare Centro Musical Paternense de Paterna Miguel Llópis Bernat
1985 Sicania Sociedad Instructivo Musical "La Primitiva" de Alborache Segismundo Hurtado Juanes
1985 Sicania Unió Musical "El Xúquer" de Sumacàrcer José Teruel Vidal
1984 Traner (Pasodoble) Banda Primitiva de Paiporta Leopoldo Vidal Estrems
1984 Sicania Centre Artístic Cultural "Verge de la Pau" d'Agost José Castelló Rizo
1984 Paquita y Nieves (Pasodoble) Sociedad Musical Instructiva "Santa Cecilia" de Cullera Luis Sanjaime Meseguer
1984 Semiotécnia Unió Artístic Musical "Sant Francesc de Borja" de Gandía Miguel Vercher Talens
1983 Sicania Associació Musical Polinyanense de Polinyà del Xúquer Juan Gonzalo Gómez Deval
1983 La Cañada (Pasodoble) Centro Musical Paternense de Paterna Miguel Llópis Bernat
1983 Sicania Centro Musical Paternense de Paterna Miguel Llópis Bernat
1983 Sicania La "Filharmónica" Alcudiana de l'Alcúdia Arturo González Arocas
1983 Traner (Pasodoble) Sociedad Musical Instructiva "Santa Cecilia" de Cullera Luis Sanjaime Meseguer
1983 Sicania Sociedad Unión Musical "Santa Cecilia" de Guadassuar Joaquín Vidal Pedrós
1981 Semiotécnia Centre Instructiu Musical de Mislata Roberto Sáez Cambres
1981 Semiotécnia Societat Artístico Musical de Picassent Josep Onofre Díez Monzó
1981 Semiotécnia Societat Instructiva "Unió Musical" de Tavernes de la Valldigna Eduardo Arnau Moreno
1981 Semiotécnia Unió Musical de Torrent Enrique Andreu Romero