Resultados de la Búsqueda

Estos son los resultados de la búsqueda realizada utilizando los criterios de búsqueda seleccionados.

Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: A Castells (Pasodoble)
Compositor de Obra: Ampliar Información José Rafael Pascual Vilaplana
Nombre de Banda: Ampliar Información Unió Musical "La Primitiva" de Castell de Castells
Nombre de Director: Ampliar Información José Rafael Albert Guerola
Nº de CD: 1802 - Pista 01 Reproducir pista
Sección Participante: Tercera
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Als Zuavos
Compositor de Obra: Ampliar Información Fernando Cantó Salinas
Nombre de Banda: Ampliar Información Ensemble de Dolçaina i Percussió de la Ciutat de València
Nombre de Director: Ampliar Información Fernando Cantó Salinas
Nº de CD: 1807 - Pista 04 Reproducir pista
Sección Participante: Invitada
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Amigos da Branca (Pasodoble)
Compositor de Obra: Ampliar Información Teodoro Aparicio Barberán
Nombre de Banda: Ampliar Información Associaçao Recreativa Musical Amigos Da Branca
Nombre de Director: Ampliar Información Paulo Martins
Nº de CD: 1817 - Pista 01 Reproducir pista
Sección Participante: Primera
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Arafo, Ensueño de un Paraíso
Compositor de Obra: Ampliar Información Ferrer Ferran
Nombre de Banda: Ampliar Información Banda Municipal de Música de Punta Umbría
Nombre de Director: Ampliar Información Francisco Andrés De La Poza Curiel
Nº de CD: 1816 - Pista 03 Reproducir pista
Sección Participante: Primera
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Ballets
Compositor de Obra: Ampliar Información Miguel Asins Arbó
Nombre de Banda: Ampliar Información Jove Banda Sinfónica De La Federació De Societats Musicals De La Comunitat Valenciana
Nombre de Director: Ampliar Información Saül Gómez Soler
Nº de CD: 1819 - Pista 02 Reproducir pista
Sección Participante: Honor
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Birdland
Compositor de Obra: Ampliar Información Joe Zawinul
Nombre de Banda: Ampliar Información BezirksJugendOrchester Kirchdorf
Nombre de Director: Ampliar Información Gottfried Rapperstorfer
Nº de CD: 1818 - Pista 08 Reproducir pista
Sección Participante: Invitada
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Blackout
Compositor de Obra: Ampliar Información Thomas Doss
Nombre de Banda: Ampliar Información BezirksJugendOrchester Kirchdorf
Nombre de Director: Ampliar Información Gottfried Rapperstorfer
Nº de CD: 1818 - Pista 05 Reproducir pista
Sección Participante: Invitada
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Brisas del Tea (Pasodoble)
Compositor de Obra: Ampliar Información Iñaki Lecumberri
Nombre de Banda: Ampliar Información A Lira de Ribadavia
Nombre de Director: Ampliar Información Xabier Oliveira
Nº de CD: 1805 - Pista 01 Reproducir pista
Sección Participante: Tercera
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Consolat de Mar
Compositor de Obra: Ampliar Información Ferrer Ferran
Nombre de Banda: Ampliar Información BezirksJugendOrchester Kirchdorf
Nombre de Director: Ampliar Información Gottfried Rapperstorfer
Nº de CD: 1818 - Pista 06 Reproducir pista
Sección Participante: Invitada
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Coplas Murcianas (Pasodoble)
Compositor de Obra: Ampliar Información M. Massotti Littel
Nombre de Banda: Ampliar Información Unión Musical De Torre Pacheco
Nombre de Director: Ampliar Información Antonio García Gil
Nº de CD: 1811 - Pista 01 Reproducir pista
Sección Participante: Segunda
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: De Cai
Compositor de Obra: Ampliar Información Pascual Piqueras Cabanillas
Nombre de Banda: Ampliar Información Nineties Trombone Ensemble
Nombre de Director: Ampliar Información Daniel Perpiñán Sanchís
Nº de CD: 1814 - Pista 03 Reproducir pista
Sección Participante: Invitada
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Derivations
Compositor de Obra: Ampliar Información Marco Pütz
Nombre de Banda: Ampliar Información Sociedad Musical "La Armónica" de Cox
Nombre de Director: Ampliar Información Gonzalo Berná Pic
Nº de CD: 1809 - Pista 03 Reproducir pista
Sección Participante: Segunda
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Dinàmics
Compositor de Obra: Ampliar Información Francisco Valor Llorens
Nombre de Banda: Ampliar Información Ensemble de Dolçaina i Percussió de la Ciutat de València
Nombre de Director: Ampliar Información Fernando Cantó Salinas
Nº de CD: 1807 - Pista 05 Reproducir pista
Sección Participante: Invitada
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Donauwalzer
Compositor de Obra: Ampliar Información Johann Strauss Sohn
Nombre de Banda: Ampliar Información BezirksJugendOrchester Kirchdorf
Nombre de Director: Ampliar Información Gottfried Rapperstorfer
Nº de CD: 1818 - Pista 02 Reproducir pista
Sección Participante: Invitada
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Dúrcal, Perla del Valle (Pasodoble)
Compositor de Obra: Ampliar Información Manuel Garín Borrego
Nombre de Banda: Ampliar Información Amigos de la Música de Durcal
Nombre de Director: Ampliar Información Ángel Hernández López
Nº de CD: 1801 - Pista 01 Reproducir pista
Sección Participante: Tercera
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: El Amor Eres Tú
Compositor de Obra: Ampliar Información José Padilla
Nombre de Banda: Ampliar Información Banda Municipal de Valencia
Nombre de Director: Ampliar Información Rafael Sanz-Espert
Nº de CD: 1822 - Pista 05 Reproducir pista
Sección Participante: Invitada
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Esclafamuntanyes
Compositor de Obra: Ampliar Información Saül Gómez Soler
Nombre de Banda: Ampliar Información Ensemble de Dolçaina i Percussió de la Ciutat de València
Nombre de Director: Ampliar Información Fernando Cantó Salinas
Nº de CD: 1807 - Pista 02 Reproducir pista
Sección Participante: Invitada
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Fina Blasco (Pasodoble)
Compositor de Obra: Ampliar Información Rafael Talens Pelló
Nombre de Banda: Ampliar Información Societat Artístic Musical de Benifaió
Nombre de Director: Ampliar Información José Vicente Leal Mora
Nº de CD: 1812 - Pista 01 Reproducir pista
Sección Participante: Segunda
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Fina Blasco (Pasodoble)
Compositor de Obra: Ampliar Información Rafael Talens Pelló
Nombre de Banda: Ampliar Información Agrupació Musical Los Montesinos
Nombre de Director: Ampliar Información José Vicente Pérez Pérez
Nº de CD: 1808 - Pista 01 Reproducir pista
Sección Participante: Segunda
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Germanies
Compositor de Obra: Ampliar Información José Rafael Pascual Vilaplana
Nombre de Banda: Ampliar Información Ensemble de Dolçaina i Percussió de la Ciutat de València
Nombre de Director: Ampliar Información Fernando Cantó Salinas
Nº de CD: 1807 - Pista 01 Reproducir pista
Sección Participante: Invitada
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Gilgamesh (Symphony nº 1)
Compositor de Obra: Ampliar Información Bert Appermont
Nombre de Banda: Ampliar Información Agrupació Musical Los Montesinos
Nombre de Director: Ampliar Información José Vicente Pérez Pérez
Nº de CD: 1808 - Pista 03 Reproducir pista
Sección Participante: Segunda
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Hispano-Suiza (Pasodoble)
Compositor de Obra: Ampliar Información Emilio Esteban Roja de Broma
Nombre de Banda: Ampliar Información Symphonisches Blasorchester Kreuzlingen
Nombre de Director: Ampliar Información Stefan Roth
Nº de CD: 1813 - Pista 01 Reproducir pista
Sección Participante: Segunda
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Images Diaboliques
Compositor de Obra: Ampliar Información Alexandre Kosmicki
Nombre de Banda: Ampliar Información Unió Musical de Torrent
Nombre de Director: Ampliar Información Frank de Vuyst
Nº de CD: 1821 - Pista 03 Reproducir pista
Sección Participante: Honor
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Joglaresca
Compositor de Obra: Ampliar Información Francisco Bort Ramón
Nombre de Banda: Ampliar Información Banda de Música Municipal de Silleda
Nombre de Director: Ampliar Información Rafa Agulló Albors
Nº de CD: 1815 - Pista 02 Reproducir pista
Sección Participante: Primera
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Joglaresca
Compositor de Obra: Ampliar Información Francisco Bort Ramón
Nombre de Banda: Ampliar Información Banda Municipal de Música de Punta Umbría
Nombre de Director: Ampliar Información Francisco Andrés De La Poza Curiel
Nº de CD: 1816 - Pista 02 Reproducir pista
Sección Participante: Primera
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Joglaresca
Compositor de Obra: Ampliar Información Francisco Bort Ramón
Nombre de Banda: Ampliar Información Associaçao Recreativa Musical Amigos Da Branca
Nombre de Director: Ampliar Información Paulo Martins
Nº de CD: 1817 - Pista 02 Reproducir pista
Sección Participante: Primera
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: La Calle Mayor (Pasodoble)
Compositor de Obra: Ampliar Información Luís Serrano Alarcón
Nombre de Banda: Ampliar Información Banda Municipal Soacha - Cundinamarca
Nombre de Director: Ampliar Información Guillermo Escobedo Rodríguez
Nº de CD: 1803 - Pista 01 Reproducir pista
Sección Participante: Tercera
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: La Cremadella
Compositor de Obra: Ampliar Información José Rafael Pascual Vilaplana
Nombre de Banda: Ampliar Información Ensemble de Dolçaina i Percussió de la Ciutat de València
Nombre de Director: Ampliar Información Fernando Cantó Salinas
Nº de CD: 1807 - Pista 03 Reproducir pista
Sección Participante: Invitada
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: La Kermés de las Vistillas (Pasodoble)
Compositor de Obra: Ampliar Información José María Martín Domingo
Nombre de Banda: Ampliar Información "Unió Musical" Pozuelo de Alarcón
Nombre de Director: Ampliar Información Carlos Herrero Belda
Nº de CD: 1810 - Pista 01 Reproducir pista
Sección Participante: Segunda
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: La Morenica (Pasodoble)
Compositor de Obra: Ampliar Información Manuel Carrascosa García
Nombre de Banda: Ampliar Información Sociedad Musical Santa Cecilia de Chera
Nombre de Director: Ampliar Información Santi Miguel
Nº de CD: 1804 - Pista 01 Reproducir pista
Sección Participante: Tercera
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Lament
Compositor de Obra: Ampliar Información Francisco Tamarit Fayos
Nombre de Banda: Ampliar Información Banda Municipal Soacha - Cundinamarca
Nombre de Director: Ampliar Información Guillermo Escobedo Rodríguez
Nº de CD: 1803 - Pista 03 Reproducir pista
Sección Participante: Tercera
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Las Arenas (Pasodoble)
Compositor de Obra: Ampliar Información Manuel Morales Martínez
Nombre de Banda: Ampliar Información Sociedad Musical Instructiva "Santa Cecilia" de Cullera
Nombre de Director: Ampliar Información Carlos Garcés Fuentelsaz
Nº de CD: 1820 - Pista 01 Reproducir pista
Sección Participante: Honor
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Las Arenas (Pasodoble)
Compositor de Obra: Ampliar Información Manuel Morales Martínez
Nombre de Banda: Ampliar Información Sociedad Musical "La Armónica" de Cox
Nombre de Director: Ampliar Información Gonzalo Berná Pic
Nº de CD: 1809 - Pista 01 Reproducir pista
Sección Participante: Segunda
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Latin District
Compositor de Obra: Ampliar Información Jérome Naulais
Nombre de Banda: Ampliar Información Nineties Trombone Ensemble
Nombre de Director: Ampliar Información Daniel Perpiñán Sanchís
Nº de CD: 1814 - Pista 06 Reproducir pista
Sección Participante: Invitada
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Lo Cant del Valencià (Pasodoble)
Compositor de Obra: Ampliar Información Pedro Sosa
Nombre de Banda: Ampliar Información Jove Banda Sinfónica De La Federació De Societats Musicals De La Comunitat Valenciana
Nombre de Director: Ampliar Información Saül Gómez Soler
Nº de CD: 1819 - Pista 01 Reproducir pista
Sección Participante: Honor
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Maco
Compositor de Obra: Ampliar Información Fernando Cantó Salinas
Nombre de Banda: Ampliar Información Ensemble de Dolçaina i Percussió de la Ciutat de València
Nombre de Director: Ampliar Información Fernando Cantó Salinas
Nº de CD: 1807 - Pista 06 Reproducir pista
Sección Participante: Invitada
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Malaguenya de Barxeta (Versión Obrint Pas)
Compositor de Obra: Ampliar Información Azael Tormo
Nombre de Banda: Ampliar Información Banda Municipal de Valencia
Nombre de Director: Ampliar Información Rafael Sanz-Espert
Nº de CD: 1822 - Pista 03 Reproducir pista
Sección Participante: Invitada
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Marea Negra (Sinfonía nº 1)
Compositor de Obra: Ampliar Información Antón Alcalde Rodríguez
Nombre de Banda: Ampliar Información Societat Artístic Musical de Benifaió
Nombre de Director: Ampliar Información José Vicente Leal Mora
Nº de CD: 1812 - Pista 03 Reproducir pista
Sección Participante: Segunda
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: María Antonia
Compositor de Obra: Ampliar Información José Antonio Morales
Nombre de Banda: Ampliar Información Jove Banda Sinfónica De La Federació De Societats Musicals De La Comunitat Valenciana
Nombre de Director: Ampliar Información Saül Gómez Soler
Nº de CD: 1819 - Pista 04 Reproducir pista
Sección Participante: Honor
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: María de Buenos Aires
Compositor de Obra: Ampliar Información Astor Piazzolla
Nombre de Banda: Ampliar Información Nineties Trombone Ensemble
Nombre de Director: Ampliar Información Daniel Perpiñán Sanchís
Nº de CD: 1814 - Pista 04 Reproducir pista
Sección Participante: Invitada
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Marxa del Rei Barbut
Compositor de Obra: Ampliar Información Matilde Salvador
Nombre de Banda: Ampliar Información Banda Municipal de Valencia
Nombre de Director: Ampliar Información Rafael Sanz-Espert
Nº de CD: 1822 - Pista 01 Reproducir pista
Sección Participante: Invitada
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Música y Vinos (Pasodoble)
Compositor de Obra: Ampliar Información Manuel Morales Martínez
Nombre de Banda: Ampliar Información Unió Musical de Torrent
Nombre de Director: Ampliar Información Frank de Vuyst
Nº de CD: 1821 - Pista 01 Reproducir pista
Sección Participante: Honor
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Música y Vinos (Pasodoble)
Compositor de Obra: Ampliar Información Manuel Morales Martínez
Nombre de Banda: Ampliar Información Banda de Música Municipal de Silleda
Nombre de Director: Ampliar Información Rafa Agulló Albors
Nº de CD: 1815 - Pista 01 Reproducir pista
Sección Participante: Primera
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Nemesis, Metàfora Sinfónica
Compositor de Obra: Ampliar Información José Suñer Oriola
Nombre de Banda: Ampliar Información Sociedad Musical Instructiva "Santa Cecilia" de Cullera
Nombre de Director: Ampliar Información Carlos Garcés Fuentelsaz
Nº de CD: 1820 - Pista 03 Reproducir pista
Sección Participante: Honor
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Nottingham
Compositor de Obra: Ampliar Información Wolfgang Amadeus Mozart
Nombre de Banda: Ampliar Información BezirksJugendOrchester Kirchdorf
Nombre de Director: Ampliar Información Gottfried Rapperstorfer
Nº de CD: 1818 - Pista 04 Reproducir pista
Sección Participante: Invitada
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Osteoblast
Compositor de Obra: Ampliar Información Derek David Bourgeois
Nombre de Banda: Ampliar Información Nineties Trombone Ensemble
Nombre de Director: Ampliar Información Daniel Perpiñán Sanchís
Nº de CD: 1814 - Pista 02 Reproducir pista
Sección Participante: Invitada
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Phobos - Sinfonía nº 3
Compositor de Obra: Ampliar Información José Suñer Oriola
Nombre de Banda: Ampliar Información Jove Banda Sinfónica De La Federació De Societats Musicals De La Comunitat Valenciana
Nombre de Director: Ampliar Información Saül Gómez Soler
Nº de CD: 1819 - Pista 03 Reproducir pista
Sección Participante: Honor
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Praise Jerusalem
Compositor de Obra: Ampliar Información Alfred Reed
Nombre de Banda: Ampliar Información Symphonisches Blasorchester Kreuzlingen
Nombre de Director: Ampliar Información Stefan Roth
Nº de CD: 1813 - Pista 03 Reproducir pista
Sección Participante: Segunda
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Qastal
Compositor de Obra: Ampliar Información Saül Gómez Soler
Nombre de Banda: Ampliar Información Unió Musical "La Primitiva" de Castell de Castells
Nombre de Director: Ampliar Información José Rafael Albert Guerola
Nº de CD: 1802 - Pista 03 Reproducir pista
Sección Participante: Tercera
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Rhapsody for Talents
Compositor de Obra: Ampliar Información Giancarlo Castro D´Addona
Nombre de Banda: Ampliar Información Banda Municipal de Valencia
Nombre de Director: Ampliar Información Rafael Sanz-Espert
Nº de CD: 1822 - Pista 04 Reproducir pista
Sección Participante: Invitada
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Rodríguez Cases (Pasodoble)
Compositor de Obra: Ampliar Información José Aparicio Peiró
Nombre de Banda: Ampliar Información Societat Recreativa Musical d'Altea la Vella
Nombre de Director: Ampliar Información Andrés Colomina Bernabeu
Nº de CD: 1806 - Pista 01 Reproducir pista
Sección Participante: Tercera
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Sagittarius
Compositor de Obra: Ampliar Información Guillermo Ruano
Nombre de Banda: Ampliar Información Amigos de la Música de Durcal
Nombre de Director: Ampliar Información Ángel Hernández López
Nº de CD: 1801 - Pista 02 Reproducir pista
Sección Participante: Tercera
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Sagittarius
Compositor de Obra: Ampliar Información Guillermo Ruano
Nombre de Banda: Ampliar Información Unió Musical "La Primitiva" de Castell de Castells
Nombre de Director: Ampliar Información José Rafael Albert Guerola
Nº de CD: 1802 - Pista 02 Reproducir pista
Sección Participante: Tercera
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Sagittarius
Compositor de Obra: Ampliar Información Guillermo Ruano
Nombre de Banda: Ampliar Información Banda Municipal Soacha - Cundinamarca
Nombre de Director: Ampliar Información Guillermo Escobedo Rodríguez
Nº de CD: 1803 - Pista 02 Reproducir pista
Sección Participante: Tercera
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Sagittarius
Compositor de Obra: Ampliar Información Guillermo Ruano
Nombre de Banda: Ampliar Información Sociedad Musical Santa Cecilia de Chera
Nombre de Director: Ampliar Información Santi Miguel
Nº de CD: 1804 - Pista 02 Reproducir pista
Sección Participante: Tercera
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Sagittarius
Compositor de Obra: Ampliar Información Guillermo Ruano
Nombre de Banda: Ampliar Información A Lira de Ribadavia
Nombre de Director: Ampliar Información Xabier Oliveira
Nº de CD: 1805 - Pista 02 Reproducir pista
Sección Participante: Tercera
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Sagittarius
Compositor de Obra: Ampliar Información Guillermo Ruano
Nombre de Banda: Ampliar Información Societat Recreativa Musical d'Altea la Vella
Nombre de Director: Ampliar Información Andrés Colomina Bernabeu
Nº de CD: 1806 - Pista 02 Reproducir pista
Sección Participante: Tercera
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Saxpack
Compositor de Obra: Ampliar Información Otto M. Schwarz
Nombre de Banda: Ampliar Información BezirksJugendOrchester Kirchdorf
Nombre de Director: Ampliar Información Gottfried Rapperstorfer
Nº de CD: 1818 - Pista 07 Reproducir pista
Sección Participante: Invitada
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Second Symphony for Wind Orchestra (mov. 1º, 3º y 4º)
Compositor de Obra: Ampliar Información Luís Serrano Alarcón
Nombre de Banda: Ampliar Información Associaçao Recreativa Musical Amigos Da Branca
Nombre de Director: Ampliar Información Paulo Martins
Nº de CD: 1817 - Pista 03 Reproducir pista
Sección Participante: Primera
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Sinfonietta #1
Compositor de Obra: Ampliar Información Bart Picqueur
Nombre de Banda: Ampliar Información Unió Musical de Torrent
Nombre de Director: Ampliar Información Frank de Vuyst
Nº de CD: 1821 - Pista 02 Reproducir pista
Sección Participante: Honor
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Sinfonietta #1
Compositor de Obra: Ampliar Información Bart Picqueur
Nombre de Banda: Ampliar Información Sociedad Musical Instructiva "Santa Cecilia" de Cullera
Nombre de Director: Ampliar Información Carlos Garcés Fuentelsaz
Nº de CD: 1820 - Pista 02 Reproducir pista
Sección Participante: Honor
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Sinfonietta Nr 2 (mov. 1º y 2º)
Compositor de Obra: Ampliar Información Fritz Neuböck
Nombre de Banda: Ampliar Información BezirksJugendOrchester Kirchdorf
Nombre de Director: Ampliar Información Gottfried Rapperstorfer
Nº de CD: 1818 - Pista 01 Reproducir pista
Sección Participante: Invitada
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: States of Mind - Symphony nº 2, Op. 87 (mov 2º y 3º)
Compositor de Obra: Ampliar Información Teodoro Aparicio Barberán
Nombre de Banda: Ampliar Información Unión Musical De Torre Pacheco
Nombre de Director: Ampliar Información Antonio García Gil
Nº de CD: 1811 - Pista 03 Reproducir pista
Sección Participante: Segunda
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Suspiros de España (Pasodoble)
Compositor de Obra: Ampliar Información Antonio Alvarez
Nombre de Banda: Ampliar Información Nineties Trombone Ensemble
Nombre de Director: Ampliar Información Daniel Perpiñán Sanchís
Nº de CD: 1814 - Pista 05 Reproducir pista
Sección Participante: Invitada
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Symphonic Variations
Compositor de Obra: Ampliar Información Jacob de Haan
Nombre de Banda: Ampliar Información Amigos de la Música de Durcal
Nombre de Director: Ampliar Información Ángel Hernández López
Nº de CD: 1801 - Pista 03 Reproducir pista
Sección Participante: Tercera
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Terra de Reis
Compositor de Obra: Ampliar Información Pere Sanz Alcover
Nombre de Banda: Ampliar Información A Lira de Ribadavia
Nombre de Director: Ampliar Información Xabier Oliveira
Nº de CD: 1805 - Pista 03 Reproducir pista
Sección Participante: Tercera
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Teufelstanz - Danse Diabolique
Compositor de Obra: Ampliar Información Josef Hellmesberger
Nombre de Banda: Ampliar Información BezirksJugendOrchester Kirchdorf
Nombre de Director: Ampliar Información Gottfried Rapperstorfer
Nº de CD: 1818 - Pista 03 Reproducir pista
Sección Participante: Invitada
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Third Symphony
Compositor de Obra: Ampliar Información James Barnes
Nombre de Banda: Ampliar Información "Unió Musical" Pozuelo de Alarcón
Nombre de Director: Ampliar Información Carlos Herrero Belda
Nº de CD: 1810 - Pista 03 Reproducir pista
Sección Participante: Segunda
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Triana (Pasodoble)
Compositor de Obra: Ampliar Información Santiago Lope Gonzalo
Nombre de Banda: Ampliar Información Banda Municipal de Música de Punta Umbría
Nombre de Director: Ampliar Información Francisco Andrés De La Poza Curiel
Nº de CD: 1816 - Pista 01 Reproducir pista
Sección Participante: Primera
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Trips
Compositor de Obra: Ampliar Información Óscar Navarro
Nombre de Banda: Ampliar Información Societat Recreativa Musical d'Altea la Vella
Nombre de Director: Ampliar Información Andrés Colomina Bernabeu
Nº de CD: 1806 - Pista 03 Reproducir pista
Sección Participante: Tercera
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Un Deber De Amor
Compositor de Obra: Ampliar Información Vicente Ortíz Gimeno
Nombre de Banda: Ampliar Información Unión Musical De Torre Pacheco
Nombre de Director: Ampliar Información Antonio García Gil
Nº de CD: 1811 - Pista 02 Reproducir pista
Sección Participante: Segunda
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Un Deber De Amor
Compositor de Obra: Ampliar Información Vicente Ortíz Gimeno
Nombre de Banda: Ampliar Información Societat Artístic Musical de Benifaió
Nombre de Director: Ampliar Información José Vicente Leal Mora
Nº de CD: 1812 - Pista 02 Reproducir pista
Sección Participante: Segunda
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Un Deber De Amor
Compositor de Obra: Ampliar Información Vicente Ortíz Gimeno
Nombre de Banda: Ampliar Información Symphonisches Blasorchester Kreuzlingen
Nombre de Director: Ampliar Información Stefan Roth
Nº de CD: 1813 - Pista 02 Reproducir pista
Sección Participante: Segunda
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Un Deber De Amor
Compositor de Obra: Ampliar Información Vicente Ortíz Gimeno
Nombre de Banda: Ampliar Información Sociedad Musical "La Armónica" de Cox
Nombre de Director: Ampliar Información Gonzalo Berná Pic
Nº de CD: 1809 - Pista 02 Reproducir pista
Sección Participante: Segunda
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Un Deber De Amor
Compositor de Obra: Ampliar Información Vicente Ortíz Gimeno
Nombre de Banda: Ampliar Información "Unió Musical" Pozuelo de Alarcón
Nombre de Director: Ampliar Información Carlos Herrero Belda
Nº de CD: 1810 - Pista 02 Reproducir pista
Sección Participante: Segunda
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Un Deber De Amor
Compositor de Obra: Ampliar Información Vicente Ortíz Gimeno
Nombre de Banda: Ampliar Información Agrupació Musical Los Montesinos
Nombre de Director: Ampliar Información José Vicente Pérez Pérez
Nº de CD: 1808 - Pista 02 Reproducir pista
Sección Participante: Segunda
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Vesuvius
Compositor de Obra: Ampliar Información Frank Ticheli
Nombre de Banda: Ampliar Información Sociedad Musical Santa Cecilia de Chera
Nombre de Director: Ampliar Información Santi Miguel
Nº de CD: 1804 - Pista 03 Reproducir pista
Sección Participante: Tercera
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: Where Angels Fly
Compositor de Obra: Ampliar Información Kevin Houben
Nombre de Banda: Ampliar Información Banda de Música Municipal de Silleda
Nombre de Director: Ampliar Información Rafa Agulló Albors
Nº de CD: 1815 - Pista 03 Reproducir pista
Sección Participante: Primera
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: White Sands
Compositor de Obra: Ampliar Información Ricardo Mollá Albero
Nombre de Banda: Ampliar Información Nineties Trombone Ensemble
Nombre de Director: Ampliar Información Daniel Perpiñán Sanchís
Nº de CD: 1814 - Pista 01 Reproducir pista
Sección Participante: Invitada
Año del Certámen: 2018
Nombre de Obra: With Heart and Voice
Compositor de Obra: Ampliar Información David R. Gillingham
Nombre de Banda: Ampliar Información Banda Municipal de Valencia
Nombre de Director: Ampliar Información Rafael Sanz-Espert
Nº de CD: 1822 - Pista 02 Reproducir pista
Sección Participante: Invitada